Subasta 1098T, Lote # 126
VARIOS ARTISTAS.
Consta de:
a) RODRIGO ZAMORANO. Toro y torero. Firmada. Grabado en linóleo. 29 x 13 cm
b) DAVID CHÁVEZ. Gallo. Firmada. Grabado al linóleo. 29 x 17 cm
c) ANA BERTHA K. Venado. Firmada. Grabado en linóleo. 29. 5 x 19 cm
d) ARTURO ROMERO. Alameda. Firmado. Grabado al linóleo. 33 x 23.5 cm
Cada uno con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C. y cartela.
Con certificado adherido.
Enmarcada.
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |